Сводка происшествий за минувшие сутки на дорогах Владивостока

За минувшие сутки, на территории г. Владивостока зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате восьми из них 1 челове

14:11, 24 мая 2011 Общество

За минувшие сутки в городе Владивостоке при работе на линии выявлен 765 нарушителей ПДД, из них 15 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения. За невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе - 32 водителя. За переход проезжей части в неположенном месте привлечен к административной ответственности 248 пешеходов. За невыполнение требований ПДД «при движении ТС быть пристегнутым ремнем безопасности» привлечены к административной ответственности 54 человека, за нарушение правил перевозки детей – 9 водителей.

За минувшие сутки, на территории г. Владивостока зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате восьми из них 1 человек погиб, 9 человек получили травмы.

22.05.2011г. в 20.45 час. в районе д.14/А по ул. Алеутской водитель автомашины МIТSUВISНI РАJЕRО, 1980 года рождения, при движении со стороны ул.Светланской в сторону ж/д вокзала при повороте налево не предоставил преимущества в движении мотоциклу НОNDА SТRЕЕТ, движущемуся во встречном направлении без изменения направления движения. От серьезных травм 34-летнего мотоциклиста спас мотошлем.

23.05.2011г. в 13.00 час. в районе д. 131 по Океанскому пр-ту в водитель автомашины NISSАN СUВЕ, 1980 года рождения, при движении со стороны ост. Некрасовская в сторону кольца 1-й Речки совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Девочка 10 лет выбежала на дорогу из-за припаркованных у тротуара машин, при этом до подземного пешеходного перехода ей нужно было пройти около 300 м. Водитель сделал все возможное, но столкновения избежать не удалось; и ребенок с травмой ноги направлен на амбулаторное лечение.

Сколько бы профилактических мероприятий не проводили сотрудники Госавтоинспекции, сколь бы не усиливали свою работу на дороге, пока люди не перестанут быть равнодушными, ничего у нас не получится. Поэтому уважаемые взрослые, чтобы сохранить вашему ребенку здоровье и жизнь, приучайте его к дорожной дисциплине, воспитывайте в нем чувство осторожности при переходе проезжей части, ежедневно напоминайте детям о необходимости выполнения правил пешеходного движения. Будьте примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.


23.05.2011г. в 13.30 час. в районе д.89 по ул. В. Сибирцева в водитель автомашины, NISSАN Х-ТRАIL, 1953 года рождения, при движении со стороны ул.Суханова в сторону ул. Шилкинской при выполнении маневра разворота не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной ТОYОТА САLDINА, движущейся в попутном направлении без изменения направления движения.В результате ДТП пострадал водитель автомашины ТОYОТА САLDINА. От серьезных травм обоих водителей спасли ремнями безопасности.

23.05.2011г. в 13.20 час. в районе д.21 по ул.Уборевича водитель автомашины МАZDА МРV ЕFINI, 1962 года рождения, выезжая с дворовой территории с правым поворотом в сторону ул.Суханова, не заметил пешехода, переходившего проезжую часть и имеющему преимущество в движении и совершил наезд на мужчину 45 лет. Пешеход с травмой колена направлен на амбулаторное лечение.

23.05.2011г. в 15.50 час. в районе д.17/А по ул. Часовитина водитель автомашины ТОYОТА НАRRIЕR, 1984 года рождения, при движении со стороны ул.М.Расковой в сторону ул.Гризодубовой на спуске выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с встречной автомашиной ТОYОТА РRЕМIО. В результате ДТП водитель автомашины ТОYОТА РRЕМIО 1975 года рождения направлен на амбулаторное лечение с травмой головы.

23.05.2011г. в 20.20 час. в районе д.130 по ул.Маковского (р-н сан. «Амурский Залив») водитель автомашины NISSАN РRIМЕRА, 1982 года рождения, при движении со стороны г.Артема в сторону г.Владивостока превысила безопасную скорость движения, не справилась с управлением, совершила столкновение с двигавшейся попутно слева автомашиной ТОYОТА СОRОLLА. После столкновения NISSАN РRIМЕRА отбросило на двигавшийся попутно по правой обочине каток, затем автомашина совершила съезд в правый кювет, опрокидывание и наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пассажир на переднем сидении автомашины NISSАN РRIМЕRА – женщина 1976 года рождения, от полученных травм скончалась на месте ДТП. Женщина –водитель и мальчик 13 лет, находящийся на заднем сидении, с тяжелыми травмами госпитализированы.

Источник: Пропаганда ГАИ г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!