Команда из Владивостока одержала победу на авторалли «Тихий океан – 2011»

Будущему победителю гонки удалось выйти в лидеры с самого старта

13:46, 24 мая 2011 Спорт
c5dbe163a455721815c43ebe6acdc6a5.jpg

В прошедшие выходные приморский город Уссурийск принимал у себя второй этап чемпионата Дальнего востока по авторалли, организацией которого на территории края занимается Приморская автомобильная федерация.

Как сообщили первому интернет-изданию Дальнего Востока ИА VladNews в оргкомитете, благодаря покрытию и конфигурации дорог спецучастки вокруг Уссурийска являются самыми быстрыми в программе дальневосточных раллистов. Основной маршрут ралли ТИХИЙ ОКЕАН пролегает по широким и ровным гравийным дорогам, двигаясь по которым гонщики вынуждены полагаться не только на свои водительские навыки, но и характеристики своих автомобилей, которые после специальных доработок способны достигать очень высоких скоростей не взирая на качество дорожного покрытия под колёсами.

Будущему победителю гонки удалось выйти в лидеры с самого старта. Уже по итогам первого дня гонки Сергей Храмцов опережал ближайшего преследователя на минуту, так что во второй день гонки ему лишь оставалось удержать лидерство. Впрочем, считать его победу лёгкой не приходится. Весь второй день ему приходилось отбиваться от атак Александра Соколова, который намеренно наседал на своего соперника, надеясь, что тот совершит ошибку и позволит тем самым сократить отставание.

Остальным сильным экипажам по тем или иным причинам борьбу лидерам навязать не удалось. Геннадий Тен потерял эту возможность ещё в первый день, когда из-за проблем с электроникой заглох мотор его Subaru. Алексей Украинец срезав дорогу и тем самым, укоротив себе дистанцию, был дисквалифицирован. Андрей Шекунов из-за затянувшегося ремонта опоздал на старт спецучастка.

Для Сергея Храмцова и его штурмана Павла Мартыненко это первая победа на этапах чемпионата ДВ. Как впрочем, первую для себя победу на этапах чемпионата отпраздновали и победители класса А1600 уссурийцы Рустам Юсупов и Евгений Побережный.
Следующий визит в Приморье участники чемпионата совершат в начале осени, а общий итог чемпионата станет известен в конце октября после финальной гонки в Хабаровске.


Абсолютный зачёт:

1. Храмцов-Мартыненко MMC Lancer (класс Н4000)

2. Соколов-Лаптиев Subaru Impreza (класс Н4000)

3.Махненко-Маклаков MMC Lancer (класс Н4000)

4.Юсупов-Побережный MMC Mirage (класс А1600)

5.Любаренко-Данилочкин MMC Pajero Evo (класс Т1)

6.Тен-Шаповалов Subaru Impreza (класс Н4000)

7.Седых-Безбородов Subaru Impreza (класс Н4000)

8.Бельков-Шалыгин MMC Pajero (класс Т1)

9.Канивец-Колван Toyota Land Cruiser(класс Т1)





Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!