В Приморском крае вступил в законную силу приговор в отношении врачей – онкологов, незаконно получавших денежные средства от нуждающихся в онкологической помощи. 23 мая 2011 года судебной коллегие

14:02, 23 мая 2011 Общество
d135957bdeff0275ad16000debe5abb9.jpg

 
Прокурором Октябрьского района в судебном порядке защищены права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проведенной в феврале текущего года проверки соблюдения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что четыре лица указанной категории не обеспечены жилыми помещениями в соответствии с Законом Приморского края от 14.08.2007 №125-КЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, находящихся под опекой (попечительством), на территории Приморского края».

В связи с чем прокурор Октябрьского района направил в суд заявления в защиту прав и законных интересов лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о предоставлении им жилых помещений.

Суд согласился с исковыми требованиями прокурора в полном объеме и возложил на Администрацию Приморского края обязанность предоставить указанным лицам благоустроенное жилое помещение в соответствии с действующим законодательством.

Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре Октябрьского района.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!