«Техносферная безопасность» - новая специальность в ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) открыта новая специальность -«Техносферная безопасность», которая входит в основную об

9:00, 23 мая 2011 Общество
2da96feaa063b2dba386a976b8e51ce5.jpg

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) открыта новая специальность -«Техносферная безопасность», которая входит в основную образовательную программу высшего профессионального образования «Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды».

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) открыта новая специальность -«Техносферная безопасность», которая входит в основную образовательную программу высшего профессионального образования «Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды».
Среда обитания современного человека - техносфера - характеризуется наличием большого числа опасностей для человека, окружающей природной среды, ее флоры и фауны. Мир техносферных опасностей определяется прежде всего опасностью технических объектов, промышленных технологий, естественных опасностей окружающей природной среды, опасностью технических средств, используемых человеком в повседневной жизни.
Успешно противостоять опасностям техносферы человек сможет только в том случае, если он будет заниматься не столько ликвидацией последствий негативного воздействия опасностей техносферы, сколько их предупреждением. Для этого нужны профессионалы - специалисты по безопасности жизнедеятельности в техносфере.
С нового учебного года подготовка специалистов по безопасности жизнедеятельности в техносфере начнется в ДВФУ.
Жителям Приморского края, желающим обучаться на данной специальности необходимо получить направление от Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Для получения направления следует обращаться в территориальные подразделения МЧС России по месту жительства или в Главное управление МЧС России по Приморскому краю (г. Владивосток, ул. Суханова,3). Обучение по направлениям осуществляется на бюджетной основе (бесплатное), для иногородних предоставляется общежитие. По окончании обучения выпускникам гарантирована работа по специальности в подразделениях МЧС России.
Прием документов граждан, желающих поступить для обучения в ДВФУ на специальность «Техносферная безопасность», осуществляется с 20 июня по 25 июля 2011 года (поступающим только по результатам ЕГЭ) в приемную комиссию ДВФУ по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 25 Б.
Представляются следующие документы:
- паспорт;
- аттестат о среднем (полном) образовании (оригинал);
-свидетельства о результатах ЕГЭ (оригиналы) по следующим дисциплинам - русский язык, математика, физика.
Тем, кто не имеет документов о прохождении ЕГЭ, необходимо обратиться лично в приемную комиссию для записи на экзамены с 20 июня по 5 июля.
Документы можно предоставить гражданином почтой по адресу: 690250, г. Владивосток, ул. Суханова, 8. Зачисление в ДВФУ 30 июля 2011 года.
Дополнительную информацию по условиям обучения и получения направлений можно получить в Главном управлении МЧС по Приморскому краю по телефону: 8 (4232) 215-955 ( Управление кадров). Полную информацию об условиях приема в ДВФУ можно узнать на сайте wwwdvfu.ru.


Пресс-служба Главного управления МЧС России
по Приморскому краю


Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!