На ТОФе начались состязания артиллеристов

С 23 по 25 мая подчиненным подполковника Андрея Полищука на артиллерийском полигоне предстоит показать себя в в ратном мастерстве и отстаив

14:39, 23 мая 2011 Общество
1e7464cb35791e821bb70f7f03eced9f.jpg

16 мая в Восточном военном округе начались состязания командиров артиллерийских батарей, ракетных и артиллерийских дивизионов.
Артиллеристы, занявшие призовые места в окружном конкурсе, примут участие в финальном, всеармейском этапе состязаний, который по традиции пройдет на Лужском артиллерийском полигоне Западного военного округа в июле месяце.

От Тихоокеанского флота к состязаниям привлекается гаубично-самоходная артиллерийская батарея 155 отдельной бригады морской пехоты ТОФ, которой командует полковник Игорь Бушмин.

Состязание будет проходить в форме тактических учений с боевой стрельбой на учебном тактическом поле Клерк в Хасанском районе Южного Приморья.

Командиры подразделений и расчетов успешно прошли отборочные этапы, и сегодня на окружном уровне соревнуются в стрельбе и управлении огнем, выполнении нормативов по тактической, специальной и физической подготовке.

С 23 по 25 мая подчиненным подполковника Андрея Полищука на артиллерийском полигоне предстоит показать себя в в ратном мастерстве и отстаивать честь Тихоокеанского флота.

Определять победителей будет авторитетная комиссия, в состав, которого вошли специалисты управления ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.

Источник: пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!