Примводоканал начнет асфальтирование проспекта 100-летия Владивостока во вторник

Большой объём работ проделан на участке Кирова – Енисейская. Так, на улице Кирова в траншею уже уложено 2 слоя асфальта и сегодня планиру

13:39, 23 мая 2011 Общество
bd3b61223c8f02a9dda7192b085b78d7.jpg

Работы по благоустройству на объектах КГУП «Приморский водоканал» ведутся без выходных. Напомним, долгое время восстановление объектов, демонтированных в ходе прокладки канализационных коллекторов, не начиналось из-за неблагоприятных метеоусловий. Теперь подрядные организации набрали высокий темп работ, сообщили Vladnews в пресс-службе компании.

Большой объём работ проделан на участке Кирова – Енисейская. Так, на улице Кирова в траншею уже уложено 2 слоя асфальта и сегодня планируется уложить верхний заключительный слой. После этого рабочие начнут восстанавливать дорожное покрытие на Енисейской. Там уже ведётся необходимая подготовка.
На данном участке работает компания «СитиДор». Благоустройством и асфальтированием занимается бригада из 20 человек, задействовано 4 асфальтоукладчика и другая техника. При наличии хорошей погоды подрядчик обещает завершить благоустройство на улицах Кирова и Енисейская в течение двух недель.

Завершается прокладка канализационного коллектора под проспектом 100-летия Владивостока. Здесь, несмотря на усилия строителей, произошла десятичасовая задержка, вызванная рядом причин. Так, много времени потребовалось на согласование с ОАО «Электротранспорт» и вынос контактной троллейбусной сети, попавшей в зону строительства. Кроме того, был проделан большой объём работ по укреплению стенки котлована, благодаря чему удалось избежать повреждения свежеуложенного асфальта на противоположной части проспекта. Это также повлекло потери времени и незначительное отставание от графика.

Сейчас на объекте начинается обратная засыпка котлована и трамбовка грунта. Качество работ будет освидетельствовано специализированной лицензированной лабораторией. В ночь на 24 мая начнётся укладка асфальта на данном участке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!