"Мама, мама, посмотри! Я рисую, приходи!" - необычная выставка пройдет во Владивостоке

25 мая в 15:00 в Приморской государственной картинной галерее (ул.Алеутская,12) горожанам представят социально-художественный проект "Мама, мам

12:58, 23 мая 2011 Общество
cd8abe1f6e6fdbf7db4564d55eb1fc23.jpg

25 мая в 15:00 в Приморской государственной картинной галерее (ул.Алеутская,12) горожанам представят социально-художественный проект "Мама, мама, посмотри! Я рисую, приходи!". Проект создан коллективом Детской городской клинической больницы №3 и маленькими пациентами - детьми-сиротами в возрасте до 3 лет. На мероприятии, приуроченном ко Дню защиты детей, зрители смогут увидеть рисунки, инсталляции и фотографии.

В отделении сестринского ухода больницы сегодня находятся 65 детей от месяца до трех лет, оставшихся без попечения родителей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию. За этими сухими юридическими терминами стоят детские судьбы, изменить которые и есть цель этого проекта. Специалисты больницы работают в тесном контакте с местными государственными органами опеки, которые несут ответственность за размещение детей в принимающие семьи. Проект предполагает не только рассказать о детях и результатах работы детской городской клинической больницы №3, но и обратить внимание благотворительных организаций, спонсоров, общественности на нужды и проблемы детей-сирот, оказать адаптационную поддержку потенциальным родителям и опекунам в их желании принять ребенка в семью.

Организаторами выступили управление здравоохранения администрации Владивостока, детская городская клиническая больница №3, Приморская государственная картинная галерея, Приморское отделение Российского фонда культуры, Приморское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", Общественный фонд развития социально значимых проектов и инициатив "Со-Действие". Выставка продлится с 25 мая по 19 июня.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!