Каратисты Приморья завоевали Кубок Успеха в Новосибирске

В чемпионате приняло участие более 800 каратистов из 32 регионов страны

11:37, 23 мая 2011 Спорт
97b0861012da220ff211edf5735e3651.jpg

Команда юных каратистов Находки успешно выступила на престижном Всероссийском турнире «Кубок Успеха» в Новосибирске. Поездка спортсменов на соревнования состоялась благодаря поддержке администрации города и спонсоров.

В чемпионате приняло участие более 800 каратистов из 32 регионов страны. Находку представляли юные спортсмены Денис Мередов, Ольга Салкова, Навид Мерзокурбанов, Андрей Стрелец и Мария Андрощук. Ребята уже неоднократно становились победителями краевых, дальневосточных, всероссийских и международных чемпионатов по каратэ WKF.

Своим составом спортсмены завоевали пять золотых и четыре серебряных медали. Ольга Салкова взяла золотую и серебряную медали в двух видах программы и уже второй раз стала чемпионкой России. Денис Мередов завоевал две медали высшей пробы. Навид Мерзокурбанов, Андрей Стрелец и Мария Андрощук принесли в копилку городской команды две золотых и три серебряных медали.

Следующим ответственным этапом для находкинских каратистов станет 7-й Международный Чемпионат стран Азиатско-Тихоокеанского региона по каратэ WKF, который пройдет в конце июня в южнокорейском Пусане.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!