Несколько сотен приморских предпринимателей выйдут на митинг во Владивостоке

Намерение принять участие в митинге уже выразили не только объединения предпринимателей Приморья и партии, но также большое количество от

10:44, 23 мая 2011 Политика
6c4e6701d9660bb2f2ba5f5ad00024f3.jpg

В понедельник, 23 мая, в рамках Всероссийских протестных мероприятий, во Владивостоке пройдет митинг предпринимателей. Основными требованиями митинга станет снижение страховых взносов до 14% с 1 июля текущего года, снижение земельного налога и коммунальных тарифов в Приморье.

Как сообщили первому интернет-изданию Дальнего Востока ИА VladNews в Приморском отделении «Опоры России», намерение принять участие в митинге уже выразили не только объединения предпринимателей Приморья и партии, но также большое количество отдельных представителей малого и среднего бизнеса края.

«В общей сложности планируется, что на Центральной площади Владивостока 23 мая соберется несколько сотен человек, - говорит Игорь Савинов, председатель приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», - Несмотря на будний день, некоторые предприятия собираются выйти на митинг всем своим трудовым коллективом. Это не удивительно, ведь страховые взносы, налоги на землю и рост тарифов бьют по кошелькам не только самих предпринимателей, но и всего работающего населения. Все мы – и собственники бизнеса, и рядовые сотрудники компаний – являемся заложниками этих не выверенных решений и просто конечными потребителями товаров и услуг, цены на которые неизбежно возрастут».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!