Дембель из Приморья совершил двойное убийство

Кроме того, он пытался убить еще и третьего человека

15:08, 20 мая 2011 Происшествия
ab759e3c450fa810034c164407be5d5b.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Забайкальского края, обвиняемого в убийстве двух человек.

Как установлено следствием, в середине июня 2010 года в поезде сообщением «Владивосток-Иркутск» группа парней возвращалась домой после увольнения со срочной военной службы. Службу бывшие военнослужащие проходили в Приморском крае.

«В ходе совместного распития спиртных напитков во время движения поезда в районе станция Вяземская Хабаровского края между четырьмя бывшими военнослужащими произошла ссора», - сообщила ИА VladNews официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Наталья Салкина.

По ее словам, в ходе конфликта один из парней нанес удары по лицу обвиняемого, служившего в береговой службе ВМФ.
Разозлившись и желая отомстить за нанесенную обиду, молодой человек схватил нож и нанес им удары по телу трех бывших военнослужащих.От смертельных ранений в грудь двое потерпевших умерли сразу. Один из погибших - уроженец Алтайского края, его товарищ- из Курганской области. Третьему пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью и после лечения он отбыл домой в Республику Мордовия.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Максимальное наказание за преступление, предусмотренное ч.2 ст. 105 УК РФ, – пожизненное лишение свободы.

В настоящий момент следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлена для рассмотрения по существу в Хабаровский краевой суд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!