Оперативная информация на 20 мая 2011 года

9:00, 20 мая 2011 Общество
0a6a1f1983b891f93d7c2ae44d58367c.jpg

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 7 пожаров. Погибших и пострадавших нет. При тушении было задействовано 54 человек личного состава и 16 единиц техники.

В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

 Паводковая обстановка 

На большинстве рек края  наблюдается незначительный подъем уровня воды.  Угрозы подтопления населённым пунктам и объектам экономики нет.

 Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории ПК за прошедшие сутки зарегистрирован один природный пожар. Пожар ликвидирован. По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала НЦУКС МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 19 мая на территории Приморского края зарегистрирована 1 тепловая аномалия - контролируемый пал сухой травы. Угрозы пожара населенным пунктам и объектам экономики нет.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает: в 3 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

 Радиационная обстановка

По информации Приморского УГМС на 09.00 (по местному времени) 20 мая 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 13 мкр/час, что ниже допустимых значений.

 Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!