Татарский бабай отметил работу приморцев

Прозвучало предложение провести в 2012 году в Приморье всероссийский Сабантуй, который каждый год празднуется в разных городах страны

14:25, 19 мая 2011 Политика
f3d88765b87cffd014a867b8a3930cb9.jpg

Президент Татарстана Рустам МИННЕХАНОВ (которого на Родине все чаще называют «бабаем», то есть уважаемым человеком) посетил с визитом Приморский край. Во время встречи с представителями татаро-башкирских общественных организаций Приморья он вручил благодарственное письмо председателю находкинской организации «Туган Тел» Нуретдину САДРУТДИНОВУ.

От Находки на встречу с президентом Татарстана отправились представители общественной организации «Туган Тел» («Родной язык»): Нуретдин САДРУТДИНОВ, Флюр ЗИГАНШИН и Камиля ГЛЫТИНА.

Посланники татаро-башкирской общественности со всего Приморья отмечали, что администрации муниципальных образований приветствуют инициативу граждан по объединению проживающих на территории края татар и башкир в общественные организации, способствует укреплению дружественных отношений с другими национальностями. Президенту Татарстана рассказали о стремлении сохранить связи с республикой, культурные традиции родного народа, развивать образование, общение на родном языке.

Гордостью приморских татар является самодеятельный театр, премьера спектакля которого на татарском языке прошла недавно в Находке. Далеко за пределами края известен Сабантуй, проводимый ежегодно в последнюю субботу июня в Вольно-Надеждинском. В этом году он пройдет в 19-й раз. Прозвучало предложение провести в 2012 году в Приморье всероссийский Сабантуй, который каждый год празднуется в разных городах страны.

За большой вклад в развитие национального самосознания и общественного движения Президент Татарстана Рустам МИННЕХАНОВ вручил Благодарственное письмо председателю Находкинской татаро-башкирской организации «Туган Тел» («Родной язык») Нуретдину САДРУТДИНОВУ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!