Рыбу в Приморье проверили на радиоактивность

Проведённые за прошедшую неделю радиологические исследования в отношении поступающей в Приморский край продукцией водного промысла, как

12:01, 19 мая 2011 Происшествия
79d77badf9b4be654018540a43edbb69.jpg

За прошедшую неделю в Приморский край из-за рубежа было ввезено три партии рыбопродукции, это 24 тонны поступившего из Чили мяса мидий, а также 25 тонн крабовых палочек и 25 тонн филе тилапии, поступивших из Китайской Народной Республики. По результатам лабораторного контроля проб, отобранных от этих партий, ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора наличия радионуклидов не обнаружено. Пищевая продукция полностью отвечает российским требованиям безопасности и качества. Из Японии за прошедшую неделю продукция водного промысла не поступала.

При проведении мониторинговых исследований отечественных рыбо- и морепродуктов, поступающих в Приморье из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» также проведены исследования проб, отобранных от 3888,3 тонн рыбопродукции и 743,5 тонн рыбной муки. Наличия радиоактивных веществ также не зафиксировано.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!