Журналистов уже подготовили к пресс-конференции Дмитрия Медведева

Первое интернет-СМИ Дальнего Востока – информационное агентство VladNews будет освещать пресс-конференцию в режиме реального времени

21:33, 18 мая 2011 Общество
aca5b6d8231574e0f46381d20ad43866.jpg

В подмосковном Сколкове открылся пресс-центр для журналистов, которые будут освещать сегодня большую пресс-конференцию президента России Дмитрия Медведева.

Встреча главы государства с российскими и иностранными корреспондентами пройдет в Московской школе управления "Сколково". Многие журналисты решили приехать в инноград пораньше, чтобы успеть занять места в зале поближе к Медведеву.

Многие из коллег признаются, что заранее изучили план Конгресс-холла, в котором состоится пресс-конференция, передает ИТАР-ТАСС. "Зал выдержан в красно-оранжевых тонах, поэтому, чтобы выделиться и задать вопрос президенту, лучше всего выбрать одежду светлых тонов", - рассказала по дороге из Москвы в Сколково сотрудница одного из федеральных российских телеканалов, облаченная в яркий белый костюм.

На пресс-конференцию аккредитовано 815 журналистов, почти 500 из них - российские, в том числе 208 - региональные средства массовой информации. Около 300 репортеров представляют зарубежные СМИ, сообщили в пресс-службе Кремля.

Среди аккредитованных - более 300 представителей телекомпаний, 240 журналистов печатных изданий и интернет-СМИ, 45 радиожурналистов и 45 фотографов.

В их числе корреспондент ЗАО «Владивосток-Новости».

Представителей прессы с раннего утра в центре столице, на улице Ильинка, у здания пресс-службы администрации президента, ожидали 20 автобусов, которые раз в час отправляются в бизнес-школу "Сколково".

Журналисты едут на пресс-конференцию подготовленными. Пресс-служба Медведева презентует каждому мини-кейс со всем необходимым "оборудованием": памятными блокнотами, ручками и компьютерной флэшкой.

Пресс-центр расположился напротив основного зала - Конгресс-холла. Здесь для журналистов предусмотрены беспроводной интернет-доступ, рабочие места и угощения: салаты, пирожки с капустой, мясом и яблоками, бутерброды, прохладительные напитки, кофе.

В ожидании начала пресс-конференции, которая запланирована на 13:00 по московскому времени, можно совершить 3D-экскурсию по иннограду. Ее проводит компания "Визерра", которая первой из отечественных инновационных предприятий получила проект в Силиконовой долине в США.

Первое интернет-СМИ Дальнего Востока – информационное агентство VladNews будет освещать пресс-конференцию в режиме реального времени.

Не пропустите!

Источник: Фото с сайта Вести.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!