В Приморье стали меньше травмироваться на железной дороге

Из общего числа в 2011 году на станционных путях Владивостокской дистанции пути травмировано 4 человека, на перегонах – 14 человек. За анало

18:26, 18 мая 2011 Общество
577a058b4495882b1efb324742959908.jpg

С начала 2011 года на Владивостокской дистанции пути Дальневосточной магистрали отмечено снижение случаев непроизводственного травматизма.

Тем не менее, несчастные случаи на железной дороге продолжают оставаться в зоне особого внимания работников железнодорожного транспорта.
Как сообщил начальник Владивостокской дистанции пути Максим Козлитин, все случаи травмирования происходят в результате хождения граждан по железнодорожным путям в непредназначенных для этого местах непосредственно перед движущимся подвижным составом. С начала 2011 года на Владивостокской дистанции пути Дальневосточной магистрали зарегистрировано 18 случаев травмирования граждан. Из них 8 случаев – со смертельным исходом.

Из общего числа в 2011 году на станционных путях Владивостокской дистанции пути травмировано 4 человека, на перегонах – 14 человек. За аналогичный период 2010 года было зафиксировано 23 несчастных случаев.

Не обращая внимания на предупреждающие плакаты и щиты, призывающие быть особо бдительными в зоне движения поездов, граждане не соблюдают требования Правил безопасности при нахождении в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути.
По словам Максима Козлитина, наибольшее количество случаев травмирования граждан происходит в черте города Владивостока и на перегонах Артем I – Угловая и Барановский – Раздольное. Так, на станции Раздольное при пересечении железнодорожных путей был смертельно травмирован 15-летний подросток.

Руководство Дальневосточной железной дороги обращаются к жителям населенных пунктов Приморья, руководителям крупных и частных предприятий, по территории которых проходит железная дорога с просьбой быть предельно внимательными на инфраструктуре железной дороги.
Учитывая приближение поры летних школьных каникул, Владивостокская дистанция пути готовит ряд профилактических мероприятий по предупреждению травмирования детей. В частности, в школьных образовательных учреждениях пройдут лекции по обеспечению безопасности, конкурсы рисунков на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности», викторины на знание требований правил безопасности при нахождении граждан на объектах железнодорожного транспорта.

Как сообщили ИА VladNews в пресс-центре ДВЖД, Владивостокская дистанция пути расположена на магистральном направлении Архара – Владивосток Транссибирской железнодорожной магистрали. Развернутая длина дистанции составляет 675 км, в том числе длина главного хода Транссиба 359 км. На обслуживании дистанции находятся 556 искусственных сооружений, в том числе 266 мостов. На содержание Владивостокской дистанции пути находится 58 переездов, из них 11 обслуживаются дежурными работниками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!