Женщины Владивостока смогут обезопасить себя от рака

Онкологи-маммологи онкологического диспансера не только расскажут женщинам, как защитить себя от этой болезни, но и обучат правильному са

14:51, 18 мая 2011 Общество
96981420800a8914c5d82df774b98fb8.jpg

Во вторник, 24 мая, в 14.00 в конференц-зале Приморского онкологического диспансера по адресу: Владивосток, ул. Русская, 57а, 3-й этаж (в здании, где находится поликлиника онкодиспансера - остановка автобуса или троллейбуса «Больница Рыбаков», вверх по дороге в сторону «тысячекоечной» больницы, слева первое административное здание) пройдет бесплатный обучающий семинар для женщин Приморского края.

Как сообщили первому интернет-СМИ Дальнего Востока ИА VladNews организаторы семинара, будут рассмотрены вопросы диагностики, профилактики и лечения рака груди. Онкологи-маммологи Приморского краевого онкологического диспансера не только расскажут женщинам, как защитить себя от этой болезни, но и обучат правильному самостоятельному обследованию молочной железы на специальном муляже.
Отметим, что ежегодно в России заболевают раком молочной железы 52 тысячи женщин. Ежедневно 47 детей остаются без матерей, жизнь которых уносит рак груди. Известно – на ранних стадиях выявления это заболевание полностью излечимо. Простые правила могут спасти женщинам жизнь: нужно знать о раке груди как можно больше и проходить обследование 1 раз в год.

В 2009 году в Приморском крае у 2308 человек были выявлены злокачественные опухоли, из них 262 женщинам был поставлен диагноз – рак груди.

В настоящее время «Равное право на жизнь» и Движение против рака проводят акцию – бесплатные консультации лучших онкологов и онкогематологов России. По специальной федеральной горячей линии 8-800-200-2-200 (звонок по России бесплатный) каждый желающий может получить ответы на свои вопросы. На «горячей линии» работают более 30 ведущих врачей-онкологов (химиотерапевты, хирурги, маммологи, онкогематологи). Здесь также можно получить информацию справочного характера (адреса ЛПУ, куда обратиться при отказе в мед. помощи и т.д.).

Возможно также получить заочную консультацию ведущих специалистов Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина РАМН, ГОУ ДПО РМАПО кафедры онкологии. Для этого необходимо прислать факс на номер +7(495)234 65 92 или письмо на e-mail: [email protected] для Евгения Ческидова, в котором указать факс, электронный (или почтовый) адрес, по которому можно отправить ответ ведущего специалиста. Для того, чтобы получить квалифицированную консультацию, необходимо также предоставить подписанное пациентом или представителем согласие на обработку данных; четко сформулированную цель консультации (вопрос к специалисту); подробную выписку из истории болезни, написанную врачом, заключения имеющихся обследований (УЗИ, анализы, рентген и т.д., исходя из клинической консультации).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!