Администрация Владивостока проверяет готовность пляжей и зон отдыха к купальному сезону

В преддверии открытия купального сезона 2011 во Владивостоке началась ежегодная комплексная проверка пляжей и зон отдыха горожан. Начиная с

12:35, 18 мая 2011 Общество
261747944d4b0d2c94639db48cdee072.jpg

В преддверии открытия купального сезона 2011 во Владивостоке началась ежегодная комплексная проверка пляжей и зон отдыха горожан. Начиная с 17 мая и до открытия сезона специалисты структурных подразделений администрации Владивостока совместно с представителями Роспотребнадзора, военного лесничества и МЧС проверят все акватории бухт города.

Первыми в списке проверенных в ходе выездного совещания комиссии стали ООО "Культурно-оздоровительный центр "Бухта Горностай" и "Стеклянная", городские пляжи, пригодные для купания бухты Лазурной - ООО "ЛОТС", ООО "Вояж-Плюс", ООО "Приморскинтурист" и ООО "Русь-2" (бухта Три поросенка).

В ходе проверки членами комиссии обсуждались вопросы обустройства автомобильных парковок, очистки дна, наличия спасательных вышек, оборудованных пунктов медицинской помощи, душевых кабинок и так далее.

Все арендаторы, независимо от того, предназначена территория только для отдыха или пригодна еще и для купания, должны обеспечить наличие специалистов-спасателей на вышках. Как отметил государственный инспектор Владивостокского отделения центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю Алексей Попов, вопрос организации спасательных пунктов, согласно новому законодательству, должны решать арендаторы и собственники пляжей и мест отдыха. В настоящее время, если у арендаторов нет специалистов, которых можно направить на обучение, то Морской колледж готов выделить уже подготовленных специалистов.

Меньше всего нареканий у комиссии возникло только к "Бухте Стеклянная", которой необходимо только оборудовать место для медпункта. Всем организаторам мест отдыха и купания, помимо устных замечаний, был выписан ряд предписаний об устранении выявленных нарушений.

Как отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока Александр Мадич, если до контрольной проверки не будут выполнены все предписания, комиссия не подпишет акт приемки пляжей, вследствие чего арендаторы не смогут полноценно вести свою деятельность, в том числе - взимать плату за обустроенные парковочные места.

Остальные пляжи и зоны отдыха комиссия проверит 25 мая, в списке для проверки - МУП "Парк культуры и отдыха имени С.Лазо" и ООО "Ривьера-Лагуна" на станции Санаторная, пляж на Чайке и ООО "Прибой" (мыс Токаревского).

Правила охраны жизни людей на воде и пользования водными объектами для плавания на маломерных судах

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!