Водителям Приморья покажут детские «Туфельки»

В фильме использованы видео и фотоматериалы с мест ДТП, в которых пострадали дети

10:53, 18 мая 2011 Общество

Сотрудники Приморской Госавтоинспекции организуют для водителей-нарушителей «кинотеатр на колесах»: в салоне патрульной автомашины на экране ноутбука будет показан документальный фильм «Туфельки». Основная цель данного мероприятия – максимально сократить уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

Фильм «Туфельки» был подготовлен кинокомпанией «Tramontana film» в сотрудничестве с Управлением ГИБДД ГУВД по Новосибирской области. В нем использованы видео и фотоматериалы с мест ДТП, в которых пострадали дети.

Как сообщили ИА VladNews в пресс-центре краевого ГИБДД, число ДТП, в которых погибли или пострадали дети, остается недопустимо высоким, фактически каждая 8 авария на дорогах края происходит с участием ребенка. В результате жертвами дорожно-транспортных происшествий уже стали 69 детей, жизни двоих спасти не удалось.

Зачастую причиной трагических последствий дорожных аварий становится безответственное поведение водителей, которые грубо нарушают Правила и не выполняют требования по перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Возможно, общими силами – участников дорожного движения, сотрудников ГИБДД, удастся увести с дороги смерти как можно больше детских туфелек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!