Ежедневно вакуумные пылесосы вывозят с улиц Владивостока 50 тонн мусора

Ежедневно вакуумные пылесосы вывозят с улиц Владивостока 50 тонн мусора. Днем и ночью на улицах краевого центра работает более 120 единиц спе

19:28, 17 мая 2011 Общество
261747944d4b0d2c94639db48cdee072.jpg

Ежедневно вакуумные пылесосы вывозят с улиц Владивостока 50 тонн мусора. Днем и ночью на улицах краевого центра работает более 120 единиц спецтехники: пылесосы, трактора-щётки, поливомоечные машины. На тротуарах, остановочных карманах, лестницах и склонах наводят порядок рабочие, которые ежедневно собирают до 300 кубометров мусора.

Вопрос чистоты и порядка находится на особом контроле главы города Игоря Пушкарёва. По распоряжению Игоря Пушкарёва, начальники административно-территориальных управлений администрации Владивостока ежедневно объезжают районы города. Такие инспекции позволяют проверить на местах, как проходят плановые работы, выявлять недостатки и, при необходимости, оперативно решать проблемы.

Особое внимание санитарных служб уделяется тем участкам, где ведутся строительные работы. Согласно муниципальному правовому акту "Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке" запрещается вынос грунта и грязи колесами автотранспорта на городскую территорию. Не все застройщики соблюдают эти требования, поэтому административные комиссии в ходе рейдов выписывают нарушителям штрафы. Как отметила начальник административной комиссии по Советскому району Ирина Пинчук, в соответствии с действующим законодательством штраф за несоблюдение городских норм для физических лиц составляет от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных - от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц - от 50 до 80 тысяч рублей.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!