«Вспомним всех поименно»: Акция Победы продолжается!!!

Пусть о вашем отце и деде, матери и бабушке, брате и сестре, дяде и тете погибших на фронтах или дошедших до Берлина узнает как можно больше л

13:15, 21 мая 2011 Общество
adef6faafd49d667c676364f71ccc231.jpg

9 мая мы отметили 66-летие со Дня Великой Победы. В преддверии этой акции редакции газет «Владивосток», «Московский комсомолец во Владивостоке», информагентство VladNews.Ru, Тихоокеанское телевидение и ряд других СМИ объявили о проведении общей акции «Вспомним всех поименно». За это время было рассказано о судьбах десятков ветеранов Великой Отечественной войны, миллионы читателей и телезрителей узнали о подвигах наших земляков…

Прошло 9 мая, но письма с рассказами о подвигах наших дедов и бабушек продолжают поступать в редакцию.

Было бы несправедливо, даже если бы мы не рассказали о подвиге хотя бы одного из тех героев, о которых нам рассказывают читатели, решили мы.

Именно поэтому было принято решение продлить акцию до 22 мая. Именно до этой даты Вы можете рассказать о своих родственниках, воевавших на полях Великой Отечественной войны или ковавших Победу в тылу.

К сожалению, ветеранов становится все меньше. И если их дети знали о войне многое, то уже до внуков дошли самые яркие и отрывочные семейные воспоминания. Что же говорить о правнуках? Учебник истории сегодня отводит на Великую Отечественную лишь несколько страниц…

Мы считаем, что память о тех, кто вынес на плечах самое страшное испытание, которое только можно было бы представить на нашей планете, не должна уйти в небытие или остаться частной семейной историей. Пусть о вашем отце и деде, матери и бабушке, брате и сестре, дяде и тете погибших на фронтах или дошедших до Берлина узнает как можно больше людей. Истории и воспоминания могут быть любые – цельный рассказ о жизни человека, какой-то отдельный случай, отголоски воспоминаний…

Пишите нам. Ждем также фотографии ваших дорогих фронтовиков или семейные снимки.

Наш адрес: 690014 г. Владивосток, Народный проспект, 13. Акция «Вспомним всех поименно». Обязательно укажите свой обратный адрес и (внимание!) телефон. Это очень важно! Также вы можете писать нам на электронную почту [email protected]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!