В Приморье создается музей Госавтоинспекции

Пока музей находится в стадии создания, сотрудники ГИБДД собирают будущие экспонаты: светофоры, жезлы, документы, форменную одежду – все

16:05, 17 мая 2011 Общество
77242bc45b8e58deee4c63d6a42ec8b3.jpg

В преддверии 75-летия образования службы ГАИ – ГИБДД в системе МВД РФ Управлением ГИБДД УВД по Приморскому краю было принято решение о создании музея Приморской Госавтоинспекции.

Пока музей находится в стадии создания, сотрудники ГИБДД собирают будущие экспонаты: светофоры, жезлы, документы, форменную одежду – все это в скором времени будет представлять историю ГАИ-ГИБДД Приморского края.

Мы обращаемся к ветеранам службы, а также ко всем, чьи родные и близкие имели отношение к работе Госавтоинспекции, с просьбой помочь собрать предметы, представляющие историческую и информационную ценность.

Интересным может быть все: старые газеты, содержащие информацию по тематике Госавтоинспекции, форменное обмундирование, награды, экипировка, номерные знаки автомобилей, технические приборы, документы.

Для тех, кто хотел бы передать экспонаты в музейный фонд, увековечить память о своих родных и близких, - материалы можно передать сотрудникам группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, по адресу: г. Владивосток, ул. Пр-т 100-лет Владивостоку, 148, кабинет 314. Контактные телефоны: 314-151, 374-690.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!