Приморские джипперы рекламируют Приморье при помощи автопробега по России

Приморские предприниматели отправились покорять дороги России

15:34, 17 мая 2011 Общество
f8bb5b83e3f376f28ff367cc0b22b5e4.jpg

Приморские предприниматели отправились покорять дороги России. Старт был дан во Владивостоке, а в Уссурийске участников автопробега встретили работники администрации. Полтора месяца проведут приморцы в дороге, преодолев 11 тысяч километров до Санкт-Петербурга.

Полгода джипперы Приморья готовились к пробегу – скупали в автомагазинах нужные детали, ставили свои автомобили на диагностику на лучшие станции техосмотра. Для того, чтобы потом без поломок и ненужных технических проблем преодолеть 11 тысяч километров. И это - только в одну сторону. 4 июня приморцы должны быть в Санкт-Петербурге. А на пути к нему – остановки в различных городах России и пресс-конференции.

Организатор автопробега – уссурийский предприниматель Сергей Вакуленко. Честно признается, что первая цель поездки практически через всю Россию – воплощение детской мечты. Походные условия, ночёвки в палатках и провинциальных гостиницах – в этом джипперы видят романтику и экстрим.

В экипажах жители Владивостока и Уссурийска. Все – предприниматели. Стартовал пробег из краевой столицы, но его участники сделали остановку в Уссурийске, чтобы попрощаться с жёнами, детьми, родителями. Последние не могут сдержать слёз, ведь расстаются они почти на два месяца, сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс".

6 человек отправятся в пробег на двух машинах. Каждый – бывалый водитель с опытом участия в джип-триалах и трофи-рейдах. Поэтому приморцы решили участвовать в юбилейных, 15-х, соревнованиях в соревнованиях «Ладога-2011». А 12 июня джипперы отправятся в обратную дорогу, но торопиться уже не станут: решили остановиться на озере Байкал и Алтае.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!