Житель Приморья отдал долг ножевыми ранениями

В Приморском крае раскрыто убийство, совершенное из-за денежного долга

12:56, 17 мая 2011 Происшествия
bd3a714db38da6ca5ed285e05f69648c.jpg

В Приморье следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения 13 мая в районе бухты Тунгус (г. Находка) молодого мужчины с признаками насильственной смерти.

Менее суток потребовалась оперативным службам, чтобы установить личность потерпевшего и раскрыть лиц, причастных с преступлению. Таковых оказалось двое: организатор – человек у которого перед потерпевшим образовался денежный долг, и непосредственный исполнитель убийства.

Как полагает следствие, 19-летний потерпевший неоднократно просил 22-летнего приятеля вернуть долг. Чтобы не возвращать, должник попросил 48-летнего знакомого избавиться от своего товарища. Под надуманным предлогом подозреваемый заманил свою жертву в безлюдное место, где второй подозреваемый нанес несколько ударов ножом. После злоумышленники вывезли тело за город и скрылись.

Как сообщила Vladnews Аврора Римская, старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю, в настоящее время подозреваемые взяты под стражу, расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!