В мае пенсионеры, отработавшие в организациях угольной промышленности (и обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальные органы Пенсионного фонда до 1 апреля), получат дополнительную выплату к пенсии

14:15, 16 мая 2011 Общество
0fdaf88c1a1ecd01184f972cc83382f4.jpg

 
По требованию прокурора Октябрьского района устранены нарушения в сфере охраны труда.

Основанием для вмешательства прокуратуры послужили результаты проведенной проверки соблюдения Шахтоуправлением «Восточное» филиала ОАО «Приморскуголь» законодательства об охране труда, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что по условиям труда, работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, рекомендовано употребление молока по установленным нормам (0,5 литра в смену). Между тем, указанные условия не соблюдались, молоко работникам не выдавалось.

Кроме того, в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте одного из участков не имелось сведений о проведении стажировки новых работников; на момент проверки на предприятии также отсутствовали материалы аттестации рабочих мест по условиям труда.

По указанным фактам прокурором Октябрьского района директору Шахтоуправления «Восточное» филиала ОАО «Приморскуголь» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!