Преподаватели и ученики школы искусств Владивостока продемонстрируют свои достижения

Сегодня, 16 мая, в 18 часов во Дворце культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62а) состоится отчетный концерт учащихся и преподават

15:05, 16 мая 2011 Общество
0fdaf88c1a1ecd01184f972cc83382f4.jpg

Сегодня, 16 мая, в 18 часов во Дворце культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62а) состоится отчетный концерт учащихся и преподавателей детской школы искусств №6 "Наша новая школа - школа 21 века".

В концерте примут участие лауреаты и победители городских, региональных и федеральных конкурсов. Вниманию зрителей будут представлены музыкально-хореографические композиции, вокальные номера и др.

Для справки

МОУ ДОД "Детская школа искусств №6 г.Владивостока" начала свою работу в 1969 году (в 1969 г - детская хоровая студия "До-ре-ми", 1990 г - Детская школа искусств, 2005 г - школа реорганизована путем присоединения к ней детской хореографической школы).

Сейчас здесь по 12 специальностям на театральном, музыкально-хоровом, хореографическом, художественном отделениях и в классе электронной музыки занимается более 600 детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Творческие коллективы и учащиеся школы активно участвуют в профессиональных конкурсах - исполнительских (музыкальных), художественных - международных, всероссийских, региональных конкурсах и добиваются высоких результатов. Например, в конце апреля 2011 года ДШИ №6 представляла Приморье на втором региональном танцевальном конкурсе "Вдохновение" в Биробиджане. Танцевальные номера "Кукольная полка" и "Пробуждение" в исполнении учащихся хореографического отделения стали лауреатами 1 степени в младшей возрастной группе в номинации "классический танец", танцевальный номер "Джамб" из балета "Баядерка" и "Вальс часов" из балета "Коппелия" стали лауреатами в старшей возрастной группе.

Выпускники школы успешно работают в театрах Москвы, Санкт-Петербурга Улан-Удэ, Новосибирска. Из недавних выпускников: Екатерина Андреева - артистка Большого театра (г.Москва), Александр Строкин - солист тетра Михайловского (г.Санкт-Петербург).

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!