Приморские железнодорожники к юбилею высадили деревья

На Дальневосточной железной дороге прошли мероприятия, посвященные 120-летию начала строительства Транссиба в рамках общефедерального пра

11:30, 16 мая 2011 Общество

На Дальневосточной железной дороге прошли мероприятия, посвященные 120-летию начала строительства Транссиба в рамках общефедерального праздника «1000 дней до Олимпийских игр».

14 мая в день, когда в Сочи запускаются часы с обратным отсчетом времени до открытия Олимпийских игр, дальневосточные железнодорожники в Хабаровске и Владивостоке приняли участие в акции «1000 деревьев – 120-летию Транссиба», объединяющей два важных события в жизни страны. В ходе акции совместно с волонтерами олимпийского движения была организована посадка деревьев в мемориальных аллеях. Закладка этих аллей стала символом великих дел прошлого и настоящего – грандиозного строительства Транссибирской магистрали и возведения олимпийских транспортных объектов.

В мероприятиях приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги и администрации городов. Заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец отметил:
«Мы не случайно посвящаем аллеи Великой магистрали и Олимпийским играм. Железнодорожники гордятся не только традициями прошлого, но и тем, что делают сегодня».

ОАО «РЖД» является Генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. В настоящее время реализуется проект по усилению инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе - Адлер протяженностью 103 км, что позволит к октябрю 2012 года значительно увеличить пропускную способность линии, обеспечив перевозку 64,6 млн. тонн грузов для Олимпиады и нужд Сочи.

Дальневосточной железной дороге предстоит первой принимать Олимпийский огонь. Специальный железнодорожный состав с Олимпийским огнем начнет свое путешествие из Владивостока и через 100 дней завершит его в Сочи. Во многие города страны поезд привезет Олимпийский огонь и тем самым приблизит Олимпиаду к людям, которые живут далеко от места ее проведения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!