Во Владивостоке началось смс-голосование по выбору места военного мемориала

С 16 по 23 мая во Владивостоке будет проводиться СМС-голосование по вопросу выбора места размещения мемориального комплекса "Город воинской

11:18, 16 мая 2011 Общество
3b12cb96c7c8a76d8c526504cff83e47.jpg

С 16 по 23 мая во Владивостоке будет проводиться СМС-голосование по вопросу выбора места размещения мемориального комплекса "Город воинской славы". Как сообщили Vladnews в администрации города, голосование организовано по поручению главы города Игоря Пушкарёва - с целью изучения мнения по этому вопросу как можно большего числа неравнодушных жителей Владивостока.

В голосовании могут поучаствовать все граждане Владивостока - абоненты любой из работающих на территории города сотовых компаний. Для участия в СМС-голосовании необходимо ознакомиться с вариантами для голосования на официальном сайте администрации Владивостока www.vlc.ru, выбрать нужный вариант и отправить его порядковый номер СМС-сообщением на указанный номер, предоставленный сотовым оператором. Отправка сообщения бесплатна.

Напомним, указом Президента России Дмитрия Медведева от 4 ноября 2010 года Владивостоку присвоено почетное звание "Город воинской славы". В связи с этим в краевом центре должен быть установлен мемориальный комплекс (его архитектурно-скульптурное решение утверждено Российским оргкомитетом "Победа").
Для голосования специалисты предлагают три варианта: полуостров Назимова, Корабельная Набережная и кольцо в районе кольца Инструментального завода. Эти варианты активно обсуждались как в среде профессиональных архитекторов, так и в ходе анкетирования экспертного сообщества (ученые, преподаватели, учителя, депутаты, историки, музейные работники, представители туристической сферы и другие), проведенного одной из консалтинговых компаний Владивостока.
Результаты СМС-голосования, как и результаты упомянутых опросов и обсуждения, будут учтены при принятии окончательного решения по выбору места мемориального комплекса.

Голосование начнется в 00 часов 16 мая и продлится до полуночи 23 мая. Кстати, проголосовать можно с сайта Vladnews, выбрав рубрику "Отправить СМС" в правом углу экрана.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!