Лучшие музыканты Европы - из Азербайджана

Дуэт Никки (Нигяр Джамал) и Элла (Эльдар Касимов) выиграл "Евровидение-2011" в Германии

14:32, 15 мая 2011 Общество
be306bb26e74a7bf7f1476e6d8b94b33.jpg

Дуэт из Азербайджана Элла и Ники выиграл "Евровидение-2011" в Германии, набрав 221 балл, передает РИА Новости.

Наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта.

По 10 баллов Азербайджану дали Украина, Греция, Хорватия, Сан-Марино, Румыния и Молдавия. А восемь баллов были отданы дуэту Австрией, Исландией, Кипром, Польшей, Грузией, Албанией, Португалией, Литвой, Боснией и Герцеговиной и Эстонией.

Второе место занял итальянец Рафаэль Гуалацци со 189 баллами, шведский певец Эрик Сааде стал третьим со 185 баллами.

Также в пятерку вошли Украина со 159 баллами и Дания со 134 баллами. Далее по порядку в первой десятке выстроились Босния и Герцеговина, Греция, Ирландия, Грузия и Германия.

Вторую десятку открыла Англия, за ней Молдавия, Словения, Сербия, Франция, Россия, Румыния, Австрия, Литва, Исландия, Финляндия, Венгрия, Испания, Эстония и Швейцария.

Если в отношении российского конкурсанта букмекеры оказались правы - он занял 16 место, как они и прогнозировали, то фаворит конкурса этого года француз Амори Васили не вошел даже в первую десятку, заняв лишь 15 место и опередив Россию всего на 5 баллов и одну позицию.

Теперь победители конкурса "Евровидение-2011" увезут с собой в Азербайджан переходящий приз - хрустальный микрофон, а в следующем году конкурс пройдет в их стране.

Дуэт Никки (Нигяр Джамал) и Элла (Эльдар Касимов) исполнили на конкурсе "Евровидение-2011" песню Running Scared, написанную авторами хита Сафуры - прошлогодней участницы Азербайджана на "Евровидении". Эльдар Касимов родился 4 июня 1989 года в Баку. С отличием окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а в 2010 с отличием - факультет международных отношений. Нигяр Джамал родилась 7 сентября 1980 года в Баку, петь начала в возрасте 5 лет в составе детского ансамбля. Сейчас проживает в Лондоне.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!