Суд согласился с требованиями прокурора г. Арсеньева о запрете деятельности индивидуального предпринимателя по организации и проведению азартных игр. Прокуратурой г. Арсеньева с привлечением сотруд

16:44, 13 мая 2011 Общество
0fdaf88c1a1ecd01184f972cc83382f4.jpg

 
По инициативе прокурора Лазовского района глава администрации Преображенского городского поселения привлечен к административной ответственности.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проведенной прокуратурой района проверки соблюдения органами местного самоуправления Лазовского муниципального района законодательства, регламентирующего размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены многочисленные факты незаконного изменения сроков исполнения муниципальных контрактов при их заключении.

Установлено, что в ноябре прошлого года главой администрации Преображенского городского поселения заключен муниципальный контракт с ООО «Городок» на выполнение работ по модернизации (капитальному ремонту) системы теплоснабжения жилых домов Преображенского городского поселения. Согласно п. 8.1 указанного контракта сроком выполнения работ по договору является 30 декабря 2010 года, в то время как в проекте муниципального контракта, содержащегося в документации об аукционе, установлен срок его исполнения - 30 ноября 2010 года. Проверкой выявлены аналогичные нарушения при заключении еще 6 муниципальных контрактов.

По указанным фактам главе администрации Преображенского городского поселения внесено 2 представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, прокурором района в отношении главы администрации городского поселения возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ в связи с нарушением требований федерального законодательства, устанавливающих необходимость заключения контракта на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы по Приморскому края указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 тыс.рублей.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!