В пятницу во Владивостоке батареи станут холодными

В пятницу 13 мая энергетики начнут отключать от теплоснабжения объекты жилого фонда. В разных частях города батареи начнут остывать не одно

16:06, 12 мая 2011 Общество
c4a056c48b6a7e5b88aff1386417bf9a.jpg

В соответствии с постановлением главы Владивостока № 1096 от 11 мая 2011 г. «Об окончании отопительного периода 2010-2011 г. во Владивостокском городском округе» с 13 мая филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приступает к окончанию отопительного сезона.

В пятницу 13 мая энергетики начнут отключать от теплоснабжения объекты жилого фонда. В разных частях города батареи начнут остывать не одновременно. Технически невозможно прекратить подачу теплоснабжения сразу во всем городе, поэтому на отключение всех потребителей понадобится несколько дней. Фактические сроки отключения от тепла каждого отдельного дома зависят от работы управляющих компаний, занимающихся отключением жилых домов от городской системы теплоснабжения.

По закону дату начала и окончания отопительного сезона утверждает глава муниципального образования. При этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов Цельсия в течение 5 суток подряд. «Приморские тепловые сети» начинают и заканчивают отопительный сезон в строгом соответствии с действующим законодательством по постановлению глав муниципальных образований.

Уже с 16 мая «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» приступят к гидравлическим испытаниями магистральных и разводящих сетей г. Владивостока и ремонтным работам.

Непосредственным отключением жилых домов от системы теплоснабжения занимаются управляющие компании и обслуживающие организации, поэтому в случае задержки в отключении отопления дома жильцам необходимо в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию и лишь затем в «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».

Источник: Приморские тепловые сети

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!