Владивосток начнет отсчет до старта Олимпиады

14 мая во Владивостоке будет дан отсчет 1000 дней до Олимпийских игр в Сочи. В этот день в столице Приморья торжественно откроется Волонтерски

13:40, 12 мая 2011 Общество
69f1fb6d4aaae5a62dcfb00dfc21c4bc.jpg

14 мая во Владивостоке будет дан отсчет 1000 дней до Олимпийских игр в Сочи. В этот день в столице Приморья торжественно откроется Волонтерский центр ВГУЭС, который займется подготовкой волонтеров для работы на Олимпиаде-2014.

«Право на открытие центра и обучение волонтеров-олимпийцев Владивостокский государственный университет экономики и сервиса выиграл по итогам конкурса, проведенного Правительством РФ и Оргкомитетом «Сочи-2014» в прошлом году. Отметим, что ВГУЭС стал единственным вузом в Дальневосточном федеральном округе, который заслужил право на участие в подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи», - сообщил ИА VladNews Андрей Волков, директор Mолодежного центра Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

«1000 дней до Игр» - традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами в преддверии предстоящих Игр и регламентируется Международным Олимпийским комитетом. 14 мая Владивосток станет первым российским городом, который даст обратный отсчет 1000 дней до Игр и где начнет работу первый олимпийский Волонтерский центр «Сочи-2014». Праздничные мероприятия, запланированные на этот день, ВГУЭС проведет при активной поддержке администрации г. Владивостока. Акцент сделан на экологических и спортивных акциях, которые дадут старт марафону добрых дел и социально-значимых мероприятий.

Так, в 10 утра в парке имени Лазо (станция Санаторная) стартует экологическая акция «1000 шагов к чистому городу», в ходе которой 300 студентов и школьников очистят популярный у горожан парк и прибрежную зону от накопившегося за зимний период мусора, установят новые лавочки и урны, высадят олимпийскую аллею. Здесь же ребят ждут предолимпийские «Веселые старты», которые завершатся праздничным концертом лучших молодежных творческих коллективов ВГУЭС и запуском в небо тысячи воздушных шаров с бумажными журавликами. Экологические акции также запланированы в Европейской прогимназии и колледже сервиса и дизайна ВГУЭС.

В 16 часов торжественная церемония открытия Волонтерского центра состоится в спорткомплексе ВГУЭС «Чемпион». Ее участниками станут глава города Владивостока Игорь Пушкарев, ректор ВГУЭС, депутат Законодательного собрания Приморского края Геннадий Лазарев, вице-губернаторы Приморья, депутаты краевого и городского парламентов. В рамках церемонии будут подведены итоги и награждены победители первой краевой бизнес-спартакиады, организаторами которой стали партия «Единая Россия», администрация Владивостока и ВГУЭС.

Открытие Волонтерского центра – это еще одна возможность для активных студентов проявить свой творческий потенциал, лидерские и организаторские качества, привлечь внимание к идеалам волонтерского движения, и, конечно же, способствовать распространению олимпийских ценностей и укреплению национального единства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!