, 10 , 9:00 18:00,

17:19, 11 мая 2011 Общество
783ab83eb7ba089063627ebb3d16630e.jpg

 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. О результатах проверки размещенного в СМИ обращения трудового коллектива МУПВ «Спецзавод №1» о фактической ликвидации единственного на территории города Владивостока мусоросжигательного завода.

Обстоятельства, изложенные в обращении трудового коллектива МУПВ «Спецзавод №1» о фактической ликвидации единственного на территории города Владивостока мусоросжигательного завода, послужили основанием для проведения прокурорской проверки законности изъятия Управлением муниципальной собственности г.Владивостока основных средств данного предприятия и передаче их в хозяйственное ведение другому предприятию – МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей» (МУПВ «ВПЭС»).

В ходе проверки установлено, что изъятие всего имущественного комплекса МУПВ «Спецзавод №1» повлекло невозможность осуществления им работ по утилизации бытовых и производственных отходов, что является нарушением требований закона. Кроме того, спорное недвижимое имущество передано УМС г.Владивостока в хозяйственное ведение МУПВ «ВПЭС», не имеющего лицензии на осуществление деятельности по утилизации бытовых отходов.

По результатам проверки заместителем прокурора края в Арбитражный суд Приморского края направлены два заявления о признании недействительными распоряжений УМС г.Владивостока о распоряжении имуществом МУПВ «Спецзавод №1» от 20.12.2010г. № 969/28 и от 30.12.2010г. № 1186/28.

После обращения прокурора в Арбитражный суд с исковыми требованиями в защиту интересов МУПВ «Спецзавод №1» Управлением муниципальной собственности г.Владивостока добровольно отменены спорные распоряжения, в связи с чем производства по арбитражным делам судом прекращены.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!