Фильм режиссера из Владивостока попал на Каннский фестиваль

В проекте

17:12, 11 мая 2011 Культура
5e708177ed348c8d7e9d29e6cafec7ce.jpg

В среду, 11 мая, открывается 64-й Каннский кинофестиваль. В проекте«Short Film Corner» Каннских короткометражных фильмов примет участие экспериментальный фильм Дмитрия Шевцова «Параллельные линии» снятый в Москве во время кинофестиваля «Святая Анна».

Участие фильма «Последний этаж» на фестивале, дало рождению другому.

Фильм снимался как эксперимент, одна история, одна камера и четыре непрофессиональных актера (из Приморья). Москва как съемочная площадка, а прохожие как массовка. Кино без правил, пять часов съемок и начальный монтаж на борту самолета «Москва - Владивосток». Параллельные линии двух героинь пересекаются в одном мужчине, простая история расставания и одиночества.

В прошлом году дебютный фильм Дмитрия Шевцова «Последний этаж» впервые представлял Владивосток на главном мировом кинофоруме. В фильме снимались актеры театров города Надежда Айзенберг, Валентин Запорожец, Анастасия Федосеева и многие другие. Участие режиссера и продюсера на прошлом 63 –м Каннском кинофестивале оказалась удачным, хорошие отзывы профессионалов и прессы, заключение договора с дистрибьюторской компанией.

В этом году фильм в Каннах будут представлять актеры Александра Векшина и Татьяна Казьмина.

Канны каждый год поддерживают молодых кинематографистов со всего мира и дают им возможность участвовать и главное представить свои работы на главном мировом киносмотре.

В этом году Каннский фестиваль организовал новый проект «Каннские короткометражные фильмы», который объединил конкурсную программу и проект «Short Film Corner» - площадку для творческого и делового общения режиссеров и продюсеров.

Задача проекта представить полную панораму достижений мастеров короткого метра во всем мире и способствовать развитию их творческой фантазии. Специальная зона во Дворце фестивалей отведена под организацию мастерских и конференций специалистов короткометражного кино.

В этом году в программе примут участие фильмы из более 80 стран мира, Россию будут представлять 20 короткометражных фильмов. В программе участвуют как фильмы участники международных кинофестивалей, так и студенческие фильмы.







Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!