Австралийская журналистка посвятит стройкам саммита АТЭС-2012 цикл статей

В

15:43, 11 мая 2011 Политика
2233f7634121479cd68ed5da625e252c.jpg

В среду, 11 мая, в ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» состоялась встреча журналистки из Австрии Верены Дитхельм, корреспондента газеты Der Standard и первого заместителя руководителя Дирекции Виктора Примачука. Австрийскую журналистку интересовали вопросы комплексного развития Дальнего Востока России в рамках строительства объектов Саммита АТЭС-2012 и развития острова Русский как части мегаполиса Владивостока. Помимо газеты Der Standard, Верена Дитхельм является автором немецкой версии делового издания Financial Times. Освещая самые знаковые события на территории бывшего СССР, Верена Дитхельм - частый гость не только в России, но так же на Украине и в Белоруссии.

В ходе разговора Виктор Примачук рассказал Верене Дитхельм о том, как продвигается ход строительства объектов Саммита АТЭС-2012. Говоря о развитии инфраструктуры Приморского края в рамках строительства и реконструкции объектов АТЭС-2012, Виктор Примачук отметил, что новая система дорог, обновленный аэропорт, развитие энергетики, водоснабжения и сетей канализации, позволит региону активно развиваться в ближайшие 30-40 лет.

«Большой объем работ по строительству крупных объектов производится силами российских компаний, - рассказал Верене Дитхельм Виктор Примачук. - Два крупнейших в мире вантовых моста во Владивостоке строится силами российских компаний УСК «Мост» и ЗАО «ТМК». ДВФУ строится силами российской компании «Крокус», реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропорта «Владивосток» спроизводит российская корпорация «Инжтрансстрой». Здесь, в Приморье, сегодня рождаются новые российские строительные технологии!»

Отдельной темой разговора стала газификация Приморского края. Австрийская журналистка была приятно удивлена тем, что работы по прокладке газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» будут завершены уже в сентябре 2011 г. Поскольку сжатые сроки работы не позволили Верене Дитхельм посетить все объекты Саммита АТЭС-2012, сотрудники ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» предоставили ей фотографии хода строительства и видеофильм, который рассказывает о возведении корпусов ДВФУ с 2009-го по 2011-й год.

В свою очередь Верена Дитхельм отметила, что развитие российского Дальнего Востока в рамках подготовки его к проведению Саммита АТЭС-2012 вызывает большой интерес в странах Европы, поэтому в австрийских и немецких средствах массовой информации следует ожидать публикаций из Приморского края.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!