Во Владивостоке прошло открытие стадиона на Шилкинской

В среду, 11 мая, во Владивостоке прошло торжественное открытие нового стадиона на Шилкинской, 19 (район школы №73). Это первый объект, сданный в

14:29, 11 мая 2011 Общество
cb2616257d983c301de61a9c068f5943.jpg

В среду, 11 мая, во Владивостоке прошло торжественное открытие нового стадиона на Шилкинской, 19 (район школы №73). В церемонии разрезания ленточки приняли участие глава города Игорь Пушкарев и директор школы Валентина Куськало. Это первый объект, сданный в рамках муниципальной программы «Спортивный Владивосток» в этом году.

Стадион функционирует уже полтора месяца. То есть уже с марта здесь занимаются дети. Строителям потребовалось время, чтобы навести косметику. На стадионе расположены футбольное поле с искусственным газоном повышенного качества, баскетбольная площадка, беговые дорожки, песочная яма для прыжков в длину и турники. Объект имеет систему ночного освещения.

«Это прекрасное событие для школы и ближайшего микрорайона, - отметил Игорь Пушкарев. - В этом году в рамках муниципальной программы нам предстоит открыть еще четыре таких стадиона плюс спортивно-оздоровительный комплекс в микрорайоне «Снеговая Падь». На Садгороде строиться крытый ледовый дворец на семь тысяч мест. Мне очень приятно, что, несмотря на большую финансовую нагрузку в связи с саммитом АТЭС, нам удается направлять средства на такие нужные и важные объекты».

На стадионе будут заниматься не только ученики школы №73, но и дети со всего микрорайона. Всего во Владивостоке функционирует семнадцать подобных стадионов.



[cp_gallery:1099]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!