Мальчик и девочка пострадали под колесами автомобилей во Владивостоке

Сводка происшествий на дорогах столицы Приморья за минувшие сутки

11:44, 11 мая 2011 Общество
ef162ff175282b48669d1746428849aa.jpg

За минувшие сутки на дорогах Приморского края пострадали 4 пешехода, причем в двух случаях травмы получили дети.

Первая авария с участием ребенка произошла в Первореченском районе г. Владивостока. В 8 часов утра 7-летний мальчик самостоятельно шел в школу. По ул. Баляева 52, вне зоны действия пешеходного перехода, первоклассник, забыв об опасности, вышел на проезжую часть. Водитель автомашины «Toyota Land Cruiser Prado» предпринял экстренное торможение, однако избежать наезда ему не удалось. К счастью, ребенок получил травмы не опасные для здоровья и в скором времени он вновь вернется за школьную парту.

Второй тревожный сигнал поступил на пульт дежурного около 4 часов вечера. Авария произошла в г. Уссурийск. По ул. Карбышева, 40 под колеса автомашины «Nissan Atlas» попала девочка 6-лет. Водитель ребенка не видел, она внезапно выбежала на проезжую часть из-за припаркованной автомашины. В результате удара пострадавшая получила ушибы и ссадины лица.

Напомним, что за 4 прошедших месяца на территории Приморского края под колесами автомашин погибли 2 ребенка, 69 получили травмы. По-прежнему по количеству происшествий на первом месте остаются ДТП с участием детей-пешеходов – более 49%, на втором – дети-пассажиры, в двух авариях пострадали дети-водители.

ДТП - 88
ДТП с пострадавшими – 12
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 14
С материальным ущербом – 76
С участием пешеходов – 4
С участием детей – 2 (пешеходы)
Задержано в н/с – 65
Нарушений ПДД – 3608
Краж и угонов – 4 (1 а/м задержана)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!