В Приморье приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в местах массового пребывания накануне и во время празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне

13:42, 10 мая 2011 Общество
c110e9f3d2bfae5bca80879757389bf0.jpg

 
Органами прокуратуры края продолжается работа по надзору за соблюдением законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока в ночь на 6 мая 2011 года совместно с сотрудниками ОМ № 4 УВД по г. Владивостоку, а также специалистами МУ «Владивостокская поисково-спасательная служба» проведена проверка соблюдения федерального законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. По результатам проверки пресечена незаконная деятельность игорного заведения.

В помещении, расположенном по адресу: Океанский проспект 88 «а» г.Владивостока обнаружен действующий игровой зал, в котором на момент проверки находился один стол для игры в покер, 52 игровых автомата. Помещение было оборудовано операторской, комнатой отдыха. Также в ходе осмотра обнаружено большое количество фишек различного достоинства, игральные карты, денежные средства.

Установлено, что все подходы к данному заведению просматривались видеокамерами, вход в помещение осуществлялся с использованием заранее оговоренного пароля.

При появлении сотрудников прокуратуры и милиции вход был заблокирован изнутри, в связи с чем пришлось применять специальные технические средства для обеспечения доступа в помещение.

Обнаруженное в ходе проверки игровое оборудование изъято. В настоящее время сотрудниками милиции по данному факту проводится доследственная проверка.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!