Встреча школьников с ветераном Великой Отечественной войны пройдет в одной из библиотек Владивостока

12 мая в 12:00 в библиотеке имени Муравьева-Амурского пройдет встреча с ветераном Великой Отечественной войны, капитаном второго ранга в отст

16:29, 10 мая 2011 Общество
c110e9f3d2bfae5bca80879757389bf0.jpg

12 мая в 12:00 в библиотеке имени Муравьева-Амурского пройдет встреча с ветераном Великой Отечественной войны, капитаном второго ранга в отставке Борисом Никитиным. В военные годы он служил авиационным техником в военно-морской авиации на Дальнем Востоке. После войны служил в рядах ВМФ. Позже работал историком в краевом музее имени Арсеньева. В настоящее время Борис Никитин является заместителем председателя Совета ветеранов ТОФ. Он регулярно встречается с подростками и молодежью города. По словам организаторов, специалистов управления культуры администрации города, встречи Бориса Алексеевича со школьниками содержательны, доверительны и вызывают интерес у подростков.

На встрече школьники смогут задать вопросы ветерану и обсудить его сборник рассказов "Разные годы". Также все пришедшие смогут познакомиться в библиотеке с литературой по истории Великой Отечественной войны. Лучшие произведения будут представлены на книжных выставках "Дети военной поры", "Одна на всех Победа", "Сороковые фронтовые. Поэты о войне".

Приглашаются все желающие. Адрес библиотеки: ул.Калинина, 21. Тел. 27-45-89.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!