Во Владивостоке пройдет "школа" для больных онкогематологией

Перед приморцами, страдающими лимфопролиферативными заболеваниями, выступят не только опытные онкогематологи, но и юристы, психологи

15:27, 10 мая 2011 Общество

Ассоциация онкогематологов России при поддержке ряда некоммерческих организаций реализуют информационно-просветительскую программу для пациентов с лимфопролиферативными заболеваниями «Школа пациентов» на территории России. В Приморском крае первое такое мероприятие пройдет 17 мая в бизнес-центре Fresh Plaza. Начало в 17 часов по местному времени.

На «Школе пациентов» ее участники узнают от практикующих врачей об особенностях диагностики и лечения лимфопролиферативных заболеваний (неходжкинские лимфомы, хронический лимфолейкоз). Во время мероприятия пациенты, их родственники и близкие смогут задать вопросы специалистам и получить компетентные ответы. Кроме того, в «Школе пациентов» примет участие психолог, который подскажет больным и их близким, как не сломаться, выстоять и бороться с заболеванием. Организационные аспекты, связанные с получением инвалидности, лечения, взаимодействия с работодателем, органами соцзащиты и т.п., осветит опытный юрист.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (4232) 40-00-77, 8 914 699 56 66, (4232) 59-97-13

Адрес для почтовой корреспонденции: 690002, г. Владивосток, ул. Амурская, 84/ 44.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!