Инвалиды Владивостока требуют предоставить им равные возможности

Акция

13:15, 9 мая 2011 Общество
7d80dccddc271881feec8ac7bdd120c9.jpg

В четверг, 5 мая, на центральной площади города Владивостока прошла акция, приуроченная к всемирному дню борьбы за права инвалидов. Организатором акции выступила Общественная Организация Инвалидов «Ковчег».

Цель акции – привлечение внимание органов государственной власти и общества к проблемам инвалидов Приморского края.

«В этот пасмурный день на акцию смогли приехать только несколько активистов данной организации, так как всё ещё остро стоит проблема доступной среды и транспорта для людей с ограниченными возможностями», - сообщил ИА VladNews руководитель общественной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко .

Говорит Эдуард Фёдоров Эдуард, инвалид первой группы колясочник: «В нашем городе до сих пор практически нет мест в которые мы могли бы попасть без различных препятствий и муниципального транспорта с нормальными пандусами, которые по ГОСТу должны быть не более 10 градусов. В связи с этим нас сегодня так мало приехало поддержать данную акцию».

В итоге активисты прогулялись по площади, поиграли в мяч и, несмотря на плохую погоду, весело провели время, напомнив горожанам, что есть в городе люди с ограниченными возможностями, которые, так же как и они хотят жить полноценной жизнью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!