16-

17:54, 6 мая 2011 Общество
40a4bb6ee26102dee0c2479eb722920a.jpg

 
По заявлению прокурора города Владивостока в судебном порядке прекращено действие права на управление транспортными средствами.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проведенной прокуратурой г. Владивостока проверки, в ходе которой выявлен факт незаконной выдачи МРЭО ГИБДД УВД по г. Владивостоку водительского удостоверения гр-ке Ч.

Установлено, что для получения водительского удостоверения указанным лицом использовался заведомо подложный документ – справка врача Федерального бюджетного учреждения «Центр медицинской и социальной реабилитации» ГУФСИН России по Приморскому краю, в отношении которого по данному факту возбуждено уголовное дело.

При этом женщина фактически медицинскую комиссию для водителей не проходила, согласно сведениям медицинского учреждения имеет заболевание, препятствующее осуществлению деятельности по управлению транспортными средствами.

В связи с чем прокурор города Владивостока обратился в суд с заявлением к МРЭО ГИБДД УВД по г. Владивостоку и гр-ке Ч. о прекращении действия водительского удостоверения последней.

Решением Советского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора города Владивостока удовлетворены в полном объеме.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!