Оперативная информация на 6 мая 2011 года

9:00, 6 мая 2011 Общество
40a4bb6ee26102dee0c2479eb722920a.jpg

Пожарная обстановка 
За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошёл 21 пожар. Погиб 1, травмирован 1 человек. Спасено 19 человек. При тушении было задействовано 62 человека личного состава и 22 единицы техники.
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. 
5 мая в 22 часа 19 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в летней кухне по адресу: улица Ленинская 76 села Михайловка, Михайловского района. Спустя 2 минуты к месту пожара прибыли огнеборцы и приступили к тушению. Пожар был локализован через 4 минуты, время ликвидации пожара – 23.40. Площадь пожара составила 20 кв. м. В результате пожара пострадал мужчина 1969 года рождения. С диагнозом отравление угарным газом - госпитализирован. 
Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. 
Паводковая обстановка 
В верховьях рек Илистой, Уссури, Раздольная, Партизанская в среднем и нижнем течении реки Арсеньевка, в нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка, Шкотовка наблюдается подъем уровня воды. На остальных реках преимущественно спад уровня воды. Все реки в берегах. Угрозы подтопления населённых пунктов и объектов экономики нет.
Лесопожарная обстановка
По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки зарегистрирован 1 природный пожар, на общей площади 165 га. Пожар ликвидирован в день обнаружения. На тушение природного пожара было привлечено 5 человек и 7 единиц техники.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала НЦУКС МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 5 мая на территории Приморского края зарегистрировано 24 тепловых аномалии в 10 муниципальных районах. В результате проверки выявлено: в 18 - случаях пал сухой травы, 6 – не подтвердились. Горение ликвидировано в день обнаружения.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ всем жителям и гостям Приморья соблюдать правила пожарной безопасности при уборке садовых и дачных участков. Не оставляйте незатушенные костры. Берегите лес от пожаров. 
Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 8.00 (по местному времени) 6 мая 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 13 мкр/час, что ниже допустимых значений.



Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Приморскому краю

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!