Филиал «Приморская генерация» поздравил ветеранов с Днем Победы

В этом году поздравления и подарки принимали 67 участников боевых действий и тружеников тыла из Владивостока, Артема и Партизанска

10:47, 6 мая 2011 Общество
4427fc2631ea4a9c75121005e17d2a3d.jpg

В преддверии Дня Победы сотрудники филиала «Приморская генерация» поздравили ветеранов-энергетиков с наступающим праздником.

В этом году поздравления и подарки принимали 67 участников боевых действий и тружеников тыла из Владивостока, Артема и Партизанска. Помимо традиционных гвоздик и поздравительных открыток сотрудники отдела социальных льгот и гарантий филиала «Приморская генерация» вручили ветеранам разнообразную бытовую технику, продуктовые наборы к праздничному столу, а также единовременную материальную помощь.

В предпраздничную неделю во всех структурных подразделениях филиала пройдут концерты и другие культурные мероприятия, посвященные Празднику Победы.

Директор филиала Михаил МАТВЕЕВ также поздравил ветеранов с их праздником:

- Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом. Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. И в послевоенные годы на их плечи легла тяжелая ноша - поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина восстала из пепла.

На сегодняшний день среди всех структурных подразделений филиала «Приморская генерация» больше всего ветеранов насчитывается на Партизанской ГРЭС (30 человек), следом идет Артемовская ТЭЦ (22 человека) и Владивостокская ТЭЦ-2 (15 человек).

ОАО «ДГК» и филиала «Приморская генерация» активно поддерживают участников войны, вышедших на заслуженный отдых. Так, в 2010 г. к 65-летию Победы на средства компании были проведены ремонты, замены старые окна и мебель в квартирах ветеранов, а также оказана иная персональная помощь, в соответствии с пожеланиями самих пенсионеров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!