Техосмотр могут отменить уже летом

Президент РФ официально поручил подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств и

15:39, 5 мая 2011 Общество
5b11cbd6828bc9f3b8d5f312abea1a29.jpg

Президент РФ официально поручил подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене. Соответствующая информация появилась и на официальном сайте президента.

Ответственными за подобные мероприятия назначены первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев, а в качестве срока появления нового регламента выбрано 1 июля 2011 года.

Таким образом, уже этим летом техосмотр может уйти в историю, если, конечно, это благое дело не заволокитят чиновники. Тут вы абсолютно правы. Ведь известно, что структуры, занимающиеся техосмотром в регионах, очень часто находятся под контролем власть имущих местного пошиба.

Напомним, что Дмитрий Медведев раскритиковал существующую систему технического осмотра автомобилей. «Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это «ведро с гайками», так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», – заявил он. Приморцам все это знакомо не по наслышке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!