Александр Тихоновецкий: Необходимо терпение

Крайний матч команда "Луч-Энергия" провела в среду, 4 мая, с воронежским "Факелом". Встреча на стадионе "Динамо" закончилась ничьей 0:0. Нападаю

14:55, 5 мая 2011 Спорт
0c6d980ac7a093a8e66e1d0f20c0b4a9.jpg

Крайний матч команда "Луч-Энергия" провела в среду, 4 мая, с воронежским "Факелом". Встреча на стадионе "Динамо" закончилась ничьей 0:0. Нападающий приморской команды Александр Тихоновецкий, который выбыл из игры предположительно на несколько месяцев из-за травмы ноги, попытался найти причины недавних неудач футболистов.

- Что не получается у команды на протяжении четырех матчей подряд?

- Сложно говорить, может быть, причиной тому тренерская тактика. Может быть, больше надо доверять нападающим, играть в два форварда…

- Так начинали играть в два нападающих, потом вообще вышло три…

- Неудача – самое простое объяснение. Можно предположить, что перелет и адаптация были тяжелыми, затем погодные условия усложнили тренировочный процесс. Не мне судить. Моментов было много, но не забили. Что делать с таким невезением? Наверное, в церковь сходить, свечку поставить… Просто фатальная неудача – не забивать в таких моментах.

Со стороны судить, может, и проще, но я, как футболист, переживаю за команду, за ребят. Тут не в игре дело, она придет, думаю. Главное, чтобы выигрывали. Надо, чтобы болельщики не торопились с выводами, чтобы надеялись и верили в команду. Она соберется к следующей игре.

- Как Ваше самочувствие на данный момент?

- Через три недели должны снять гипс, затем начну разрабатывать ногу. Думаю, через месяц можно будет оценить, как проходит восстановление. Дети отвлекают и не дают скучать.

Источник: Пресс-служба ФК "Луч-Энергия"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!