, 2010 11,5

19:45, 4 мая 2011 Общество
8e4648a4ef4888c7dab0737cc94ded2b.jpg

 
По требованию прокурора Октябрьского района устранены нарушения, выявленные в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Основанием для вмешательства прокуратуры послужили результаты проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологических норм и правил на объекте с круглосуточным пребыванием людей – краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов», проведенной прокуратурой Октябрьского района с привлечением контролирующих органов.

В ходе проверки выявлены нарушения в указанной сфере. К примеру, при отделке некоторых корпусов учреждения использованы горючие материалы; отсутствовала лицензия на осуществление медицинской деятельности в учреждении; в одном из помещении пищеблока на стенах имелись следы плесени и др.

По результатам проверки прокурором района директору государственного учреждения «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, которое рассмотрено и удовлетворено. Лица, ответственные за соблюдение требований закона в указанной сфере, привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Елена Телегина,
старший помощник прокурора
Приморского края

[email protected]
тел. 40-31-26

Источник: Прокуратура Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!