В библиотеках Владивостока отметят День Победы

В библиотеках города пройдут мероприятия, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Книги о войне, художествен

18:17, 3 мая 2011 Общество
d570f667f93b11fdb20a3a8e8d5415d0.jpg

В библиотеках города пройдут мероприятия, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Книги о войне, художественная, документальная литература, мемуары, военно-патриотические игры, эстафеты памяти будут представлены вниманию всех пришедших.

4 мая в 11Ж00 и 13 мая в 11:00 в библиотеке №12 (ул.Калинина, 281) будет организована военно-патриотическая игра-викторина "Всем сердцем поклонись". Игра состоит из нескольких туров: "Меткий стрелок", "Разведка", "Даты и события", "Знатоки военной техники", "Города-герои". В игровой форме пятиклассники школ Первомайского района смогут проверить знания по истории Великой Отечественной войны, проявить находчивость и творческую активность. А ответить на вопросы викторины им поможет выставка "Вас помнит мир спасенный".

4 мая в 13:00 в библиотеке имени Басаргина (ул.Юмашева, 8) состоится марафон по родословным "Ратные имена моей семьи". Также в это день в библиотеке запланированы литературно - музыкальные композиции "Войной испепелённые года", "Какой он - герой?", путешествие по выставке "Ушли в бессмертие".

4 мая в 9:20 и 6 мая в 11:00 в библиотеке №15 (ул.Волкова, 11) состоится литературно-музыкальная композиция "Спасибо вам за ту Победу в мае". Дети из школы-сада №3 для слабовидящих детей и учащиеся 4 класса школы №54 готовят к мероприятию творческие работы по теме "Правнуки победы" (из воспоминаний в семье).

6 мая в 13:00 в библиотеке имени Басаргина (ул.Юмашева, 8) в клубном объединении "Исток" будет организована эстафета памяти "Мы отстояли это право на жизнь". В программе мероприятия: поздравление, вручение цветов ветеранам войны, презентация памятного диска " И помнит мир спасённый".

6 мая в 11:30 в школе №59 библиотека №7 проводит час мужества "Нашей армии герои". Дети примут участие в беседе о героях, прочтут стихи, ответят на вопросы викторины "Письмо солдата с войны" и вспомнят погибших минутой молчания.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!