Приморцы готовы поделиться опытом с педагогами всей России

Конкурировать приморскому саду пришлось со школами и даже вузами

13:34, 3 мая 2011 Общество
3fc6e510c7a7ac5d7a8fdc2791cee74b.jpg

Находкинский детский сад № 60 стал победителем всероссийского конкурса, который проходил в Москве в рамках 15 Российского образовательного форума. Находка оказалась единственным представителем всего Дальнего Востока. А конкурировать приморскому саду пришлось со школами и даже вузами. И вполне успешно - работа находкинцев по оздоровлению дошкольников, а также по развитию личности ребенка была признана лучшей в стране.

Как сообщает находкинская телекомпания «Каскад», коллектив детсада № 60 представлял на форуме свой опыт развития и оздоровления малышей. С 1994 года действует в саду оздоровительная программа, за это время здесь создан уникальный оздоровительный центр, где проводят физиопроцедуры, массаж, уроки лечебной физкультуры для детей и, что самое радостное для малышей – дают им кислородные коктейли и вкусные фиточаи. На сегодняшний день таких центров в России только два: в Находке и в Ивановской области.

Елена Гусева, заведующая МДОУ ЦРР д/с №60: «С утра занятия, потом оздоровительный центр, тренажеры, массажеры и все-все-все прочее. Как вы думаете, чья это жизнь? Это жизнь голливудской кинозвезды? Нет, это жизнь простых детей в муниципальном дошкольном образовательном учреждении.
Работа нашего сада по развитию личности дошколят так же получила всероссийское признание - награду «Жемчужина Российского образования». Программа занятий с детьми здесь не ограничивается стандартной подготовкой к школе. С ребятами постоянно занимаются педагоги дополнительного образования. Шестилетки впелне сносно лопочут на английском языке, с легкостью могут составить партию в шахматы с взрослым, отлично рисуют, владеют ушу, имеют сценический опыт».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!