Известный американский журналист поздравит и подучит приморских коллег

11:40, 3 мая 2011 Общество
415e6f871f621f313af2a4447a0ec586.jpg

Авторитетный американский журналист, редактор и исследователь массовых коммуникаций Эми Эйсман (Amy Eisman) проведет в Дальневосточном федеральном университете сразу несколько мероприятий для студентов и преподавателей. Как сообщили в Генеральном консульстве США во Владивостоке, Эми Эйсман – профессор Школы массовых коммуникаций Американского университета в Вашингтоне (округ Колумбия). Многие пункты программы американского эксперта напрямую связаны с мероприятиями, посвященными 50-летнему юбилею журналистского образования на Дальнем Востоке России.

Как сообщили ИА VladNews в пресс-службе ДВФУ, значительная часть программы Эми Эйсман во Владивостоке связана с Дальневосточным федеральным университетом, в стенах которого 50 лет назад была создана первая в регионе кафедра журналистики. Презентации и дискуссии американского эксперта со студентами-журналистами, которые состоятся в дни празднования юбилея их школы, будут посвящены влиянию цифровых технологий на современные СМИ, а также новым возможностям развития гражданской журналистики и гражданского общества.

Презентация, которая пройдет 3 мая в Институте массовых коммуникаций ДВФУ, посвящена World Press Freedom Day - Всемирному дню свободы прессы, который отмечается 2 мая.

Как сообщает Генконсульство США во Владивостоке, Эми Эйсман - авторитетная фигура в журналистском сообществе Соединенных Штатов Америки. Одним из лидеров команды, создававших в начале 1980-х годов легендарную USA Today – единственную в истории США успешную общенациональную газету. Впоследствии Эми Эйсман работала исполнительным редактором USA Weekend (развлекательный журнал – приложение к 800 газетам США с тиражом 47 млн. экз. в неделю), а также контент-редактором корпорации AOL (America Online) – крупнейшего поставщика онлайн-сервисов в США и мире.

После перехода в работу в Американский университет Эми Эйсман заявила о себе как авторитетный профессионал в области преподавания и исследований средств массовых коммуникаций. Помимо работы со студентами, она ведет курсы переподготовки профессиональных журналистов в различных медиа-корпорациях, а в 2010 году она стала сопредседателем Ассоциации онлайн-СМИ – крупнейшего форума журналистов, работающих в области цифровой журналистки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!