Оперативная информация на 2 мая 2011 года

9:00, 2 мая 2011 Общество
d570f667f93b11fdb20a3a8e8d5415d0.jpg

Пожарная обстановка 
За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошёл 21 пожар. Погибших и травмированных нет. Спасено 23 человека. При тушении было задействовано 80 человек личного состава и 23 единицы техники.
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. 
Паводковая обстановка 
На реках края наблюдаются небольшие колебания уровня воды. Все реки в берегах. Угрозы подтопления населённых пунктов и объектов экономики нет.
Лесопожарная обстановка
По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки зарегистрировано 5 природных пожаров, на общей площади 41,3 га (из них лесной -2 га). Пожары ликвидированы в день обнаружения.
На тушение природных пожаров было привлечено 34 человека и 16 единиц техники. Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ всем жителям и гостям Приморья соблюдать правила пожарной безопасности при уборке садовых и дачных участков. Не оставляйте незатушенные костры. Берегите лес от пожаров. 

Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 9.00 (по местному времени) 2 мая 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час, что ниже допустимых значений.


Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Приморскому краю

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!